Новости 29 июня 2022 г. 08:31

Автовладельцы в Приморье стали чаще заключать договоры КАСКО из-за подорожания запчастей

Владивосток. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество договоров КАСКО, заключенных автомобилистами Приморья, увеличилось в первом квартале, сообщила в среду пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России

" В Приморском крае объем взносов в автокаско в первом квартале 2022 года увеличился на 23%, до 383 млн рублей. Автомобилисты края оформили 7,3 тыс. договоров КАСКО, что на 13% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в сообщении.

"Ключевым фактором, повлиявшим на рынок добровольного автострахования, стал рост цен на автомобили и запчасти", - говорится в сообщении. Страховщики стали активнее предлагать программы мини-каско с ограниченным списком рисков.

В целом объем собранных страховых взносов в январе-марте в Приморском крае увеличился на 4% относительно такого же периода прошлого года и составил 3,4 млрд рублей. Рост премий также зафиксирован в сегментах страхования жизни (+25%) и добровольного медицинского страхования (+43%).

Общая сумма страховых премий, собранных за I квартал на Дальнем Востоке, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года сократилась на 13% и составила 9,9 млрд рублей.

Как сообщалось, в 2022 году цены на детали для автомобилей выросли в среднем на 30-50%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще