Новости 9 июля 2020 г. 01:09

Баллон с кислородом взорвался в подвале многоквартирного дома в Южно-Сахалинске, один человек пострадал

Южно-Сахалинск. 9 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Взрыв баллона с кислородом произошел в ночь на четверг в подвале пятиэтажного дома в Южно-Сахалинске, есть пострадавший, жильцы подъезда эвакуированы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

"Сегодня ночью поступило сообщение, что в подвале пятиэтажного дома по ул. Поповича произошел взрыв баллона с кислородом без последующего возгорания, в результате чего произошло частичное разрушение межэтажного перекрытия между подвалом и комнатой одной из квартир на первом этаже", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали 10 человек с первого подъезда, одного пострадавшего передали врачам скорой помощи. По предварительным данным, пострадавший человек без определенного места жительства в момент взрыва находился в подвале, сообщает пресс-служба.

В работах были задействованы 20 человек и три единицы техники.

По информации властей региона, пострадавший доставлен в областную клиническую больницу с ожогами 80% тела, он находится без сознания. По данным пресс-службы мэрии областного центра, дом 1965 года постройки (6 подъездный, в доме проживают 186 человек), из 20 квартир первого подъезда, где произошло частичное разрушение перекрытий) на момент происшествия были заселены 12 квартир. Из первого подъезда эвакуированы 23 человека, из них три ребёнка, четыре человека пенсионного возраста, сообщает пресс-служба.

При осмотре подвала и пострадавшей квартиры обнаружены один баллон с пропаном и один баллон с кислородом, они переданы на ответственное хранение в "Межрайгаз".

Определением ущерба и возможности проживания в пострадавшем подъезде займется комиссия от администрации Южно-Сахалинска. Эвакуированных жильцов дома разместят в пункте временного размещения "Ласточка".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще