Новости 31 июля 2020 г. 11:59

Банду контрабандистов леса задержали в Бурятии

Улан-Удэ. 31 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участников организованной преступной группы, занимавшейся незаконной рубкой и сбытом леса, задержали в Бурятии, сообщает пресс-служба следственного комитета по республике в пятницу.

По данным ведомства, ОПГ создал 26-летний житель Прибайкальского района, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за незаконные рубки и хищение леса. Он и его подельники, в том числе один несовершеннолетний, занимались незаконной рубкой, первичной переработкой и сбытом древесины.

"Руководитель организованной группы скрылся и выехал в Муйский район республики, остальные участники организованной группы пытались создавать себе алиби. Несмотря на это, были задержаны, двое заключены под стражу, несовершеннолетний отдан под присмотр родителей, также один участник, который недавно достиг совершеннолетия, находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что преступная деятельность ОПГ причинила "особый ущерб лесному фонду РФ", при этом точная сумма не уточняется.

Следователи устанавливают роли и конкретные действия подозреваемых, проверяется их причастность к совершению других преступлений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще