Новости 30 декабря 2020 г. 13:55

Банк ДОМ.РФ одобрил кредит на 3,3 млрд руб застройщику ЖК рядом с центром Хабаровска

Владивосток. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ДОМ.РФ предоставит более 3,3 млрд рублей на строительство жилого комплекса в Хабаровске, сообщила пресс-служба банка.

"Банк ДОМ.РФ предоставит проектное финансирование группе компаний "ДА! Девелопмент" для строительства жилого комплекса "Азовский" в Хабаровске. Размер кредитной линии, открытой застройщику для реализации проекта, составит 3 млрд 344 млн рублей", - говорится в сообщении.

Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство комплекса жилых домов (6 жилых секций и подземный паркинг) высотой от 11 до 23 этажей на 528 квартир.

Комплекс возводится недалеко от центра Хабаровска, будет введен в эксплуатацию до конца 2023 года двумя очередями.

"Банк ДОМ.РФ финансирует застройщиков во всех регионах страны. Мы уделяем пристальное внимание тем регионам, где строят мало, таким - как Хабаровский край. Соглашение с компанией "Да! Девелопмент" - одно из крупнейших для нашего банка в регионе. Рассчитываем в ближайшем будущем еще сильнее упрочить свое положение в Хабаровском крае за счет новых сделок с застройщиками", - сказала вице-президент банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина, слова которой приведены в сообщении.

По данным портала наш.дом.рф, более 62% жилья в Хабаровском крае строится с использованием проектного финансирования. Всего в регионе возводится 458 тыс. кв. м жилья.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Специализированный застройщик "Да! Девелопмент" зарегистрировано в Хабаровске в феврале 2011 года с уставным капиталом 20 тыс. рублей. Владельцами компании на паритетных началах являются ее гендиректор Андрей Безверхов и Денис Грось, совладельцы - ООО "Индустриальный парк "Авангард" (Хабаровск) и ООО "Индустриальный парк "Парус" (Комсомольск-на-Амуре).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще