Новости 2 августа 2022 г. 12:19

Банк ДОМ.РФ выделил застройщику "Высота" 251 млн руб на возведение ЖК в Приморье

Владивосток. 2 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 251 млн рублей специализированному застройщику (СЗ) "Высота" на проект жилого комплекса (ЖК) Smart в Приморском крае, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Средства девелопер направит на строительство в г.Уссурийск жилого дома площадью 5 тыс. кв. м на 149 однокомнатных квартир.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце 2023 года.

"С начала года объем жилищного строительства на Дальнем Востоке вырос более чем на 20%. Важную роль в увеличении объемов ввода в регионах играет стабильное банковское финансирование застройщиков", - сказал управляющий директор Сибирского и Дальневосточного регионального центра Банка ДОМ.РФ Алексей Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

По данным портала наш.дом.рф на 2 августа, в Приморском крае возводится около 1,7 млн кв. м жилья, из них более 90% - с использованием счетов эскроу.

"Это наш второй проект в Уссурийске, первый - ЖК "Александровские высоты" - мы также реализуем с финансированием Банка ДОМ.РФ", - пояснил гендиректор СЗ "Высота" Александр Кирилюк, слова которого приводятся в сообщении.

Владельцами ООО СЗ "Высота", согласно ЕГРЮЛ на 2 августа, являются на паритетных началах его гендиректор Александр Кирилюк и гендиректор ООО "Восточный берег" Сергей Симаков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще