Новости 10 июня 2019 г. 10:32

Банк "ФК Открытие" договорился с китайским Harbin Bank о трансграничной поставке банкнот

Владивосток. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Банк "ФК Открытие" (MOEX: OFCB) в рамках ПМЭФ-2019 подписал генеральное соглашение с китайским Harbin Bank (Банк Харбина) о трансграничной поставке банкнот.

"В этот раз кредитные организации договорились о том, что банк "Открытие" будет напрямую получать из Китая банкноты - юани, а Банк Харбина - российские рубли. Это соглашение увеличит объемы межбанковских сделок и укрепит партнерские отношения одного из крупнейших банков России с одним из самых динамично развивающихся коммерческих банков Китая", - говорится в сообщении кредитной организации.

ЦБ РФ в августе 2017 года объявил о санации группы банка "Открытие" через Фонд консолидации банковского сектора, в сентябре того же года - об оздоровлении группы Бинбанка. В январе 2019 года банк "ФК Открытие" и Бинбанк завершили процесс объединения, начавшийся еще в начале 2018 года.

Банк "ФК Открытие" по итогам первого квартала 2019 года занял 7-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

кл км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще