Новости 4 сентября 2020 г. 00:59

Барк "Седов" вышел из Петропавловска-Камчатского, продолжив арктическую экспедицию

Петропавловск-Камчатский. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учебный парусник Росрыболовства "Седов", совершающий переход по Северному морскому пути, в четверг вышел из порта в Петропавловске-Камчатском и приступил ко второму этапу экспедиции, взяв курс на Певек, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Барк "Седов" вышел из Петропавловска-Камчатского, продолжив арктическую экспедицию
Фото предоставлено Объединённой пресс-службой Росрыболовства

"Участникам предстоит преодолеть первый сложный отрезок маршрута - пролив Лонга", - говорится в сообщении.

На Камчатке экипаж "Седова" принял участие в мероприятиях, посвященных 75-летию окончания Второй мировой войны. В память об этом событии 3 сентября перед выходом в море на борту парусника состоялось торжественное построение.

"За кратковременную стоянку в порту Петропавловска-Камчатского судно полностью подготовлено к сложному переходу. Начинается самый серьезный этап, мы пополнили запасы, провели еще раз тщательную проверку судового оборудования", - доложил капитан "Седова" Виктор Николин в ходе торжественного построения.

Как сообщалось, 19 августа учебное парусное судно Росрыболовства "Седов" отправилось из порта Владивосток в экспедицию по Северному морскому пути. В ходе трехмесячного плавания парусник посетит порты Певек, Сабетта и Мурманск. 15 ноября 2020 года барк вернется в родной Калининград.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще