Новости 22 мая 2020 г. 12:08

Бассейн построят в селе на западе Приморья в рамках нацпроекта

Владивосток. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бассейн с четырьмя дорожками по 25 метров построят для жителей села Покровка Октябрьского района на западе Приморья в рамках нацпроекта "Демография".

"Планируется, что бассейн построят к концу 2021 года. В бассейне для школьников будут проходить уроки. Кроме того, любой желающий сможет прийти и позаниматься", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель главы Октябрьского района по социальным вопросам Сергей Белецкий.

По его словам, новый бассейн - это единственная возможность для жителей села заниматься плаванием.

Работы идут в рамках нацпроекта "Демография". Уже прошел конкурс на проектирование, организация определена.

"Сейчас мы находимся на стадии заключения контракта на проектирование и проектно-изыскательские работы. Этот период завершим не позднее декабря этого года", - уточнил Белецкий.

В Покровке уже работает спортивный комплекс. Также в населенных пунктах Октябрьского района планируют построить крытые навесом спортивные площадки с тренажерами.

Как сообщалось, в России реализуется национальный проект "Демография". Он рассчитан на период до 2024 года, входит в число 12 проектов, объявленных в "майских указах" президента РФ Владимира Путина. Нацпроект включает пять федеральных направлений: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья" и "Спорт - норма жизни".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще