Новости 14 октября 2021 г. 09:05

Бастовавшие сотрудники золотодобывающей компании в Забайкалье возобновили работу

Благовещенск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работа горнорудной компании "ГРК Дархан" в Забайкальском крае, сотрудники которой в среду объявили о забастовке из-за долгов по зарплате, возобновлена.

"Имела место кратковременная приостановка работы смены коллектива карьера с требованием разъяснить условия оплаты труда и порядка начисления заработной платы. Компания провела встречу с инициативной группой, по результатам которой конфликт был урегулирован, сотрудники приступили к работе", - сообщили "Интерфаксу" в компании Highland Gold, управляющей рудником.

Вместе с тем, прокуратура начала проверку фактов нарушения трудовых прав в горнорудной компании. На место выехал и.о. прокурора Оловяннинского района Игорь Тюричкин.

"Сегодня в прокуратуру Оловяннинского района поступило сообщение от работников ООО "ГРК "Дархан" о нарушении трудовых прав, в соответствии с которым 80 работников намерены приостановить выполнение трудовой функции в связи с неоплатой сверхурочной работы", - уточнили в прокуратуре региона.

Highland Gold Владислава Свиблова входит в первую десятку российских золотодобытчиков. Структуры Свиблова в прошлом году купили также горнорудную компанию "Дархан". Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем ООО "Дархан" с прошлого года является ООО "Восток золото".

Как сообщалось, по свою проверку проводит также региональное следственное управление СК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще