Новости 21 февраля 2024 г. 16:07

Бастрыкин поручил вновь завести дело об избиении ребенка полицейским в Якутске

Якутск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава СКР Александр Бастрыкин поручил повторно возбудить уголовное дело об избиении 10-летнего ребенка в Якутске, сообщает пресс-служба ведомства.

"В СМИ опубликовано обращение в связи с непринятием мер в отношении мужчины, который в сентябре прошлого года в Якутске применил физическую силу в отношении мальчика. Руководителю СУ по Якутии Кондратенко В.В. поручено повторно возбудить уголовное дело", - говорится в сообщении.

Уточняется, что решение надзорного органа будет обжаловано вплоть до обращения в Генпрокуратуру РФ.

По информации пресс-службы, после данного инцидента было заведено дело о причинении побоев (ст.116 УК РФ), однако постановление отменено заместителем прокурора Якутска.

"Данное решение обжаловалось следственными органами прокурору г.Якутска, заместителю прокурора и прокурору республики, однако в удовлетворении ходатайства отказано", - отмечается в релизе.

Конфликт произошел в сентябре 2023 года на улице Короленко в Якутске. В соцсетях было опубликовано видео этого инцидента, на котором на школьника нападает отец его одноклассника. Позднее стало известно, что мужчина работает полицейским.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще