Новости 11 января 2024 г. 05:40

Бастрыкин поручил возбудить дело после смерти ребенка от гриппа в Хабаровском крае

Хабаровск. 11 января. ИНТЕРФАКС - Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края, сообщает Информационный центр СК России.

"Председатель СК РФ А.И. Бастрыкин дал указание и.о. руководителя СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Э.А. Трубчику возбудить уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в Комсомольске-на-Амуре и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Информационный центр СК России обратился житель Хабаровского края. Он сообщил о ненадлежащем оказании медицинской помощи его двухлетнему сыну, в результате чего тот скончался.

"В начале января родители пытались вызвать скорую помощь мальчику, однако на их звонки не ответили. Тогда они решили самостоятельно доставить ребенка в больницу, но осмотреть малолетнего согласились лишь в третьем медицинском учреждении", - говорится в сообщении.

У ребенка, по данным ведомства, был диагностирован грипп средней степени тяжести, назначено лечение. Однако, несмотря на ухудшение его самочувствия, дальнейшая терапия не корректировалась, и на следующий день он скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще