Новости 7 октября 2020 г. 08:24

Белый медведь напал на оленевода в Якутии

Белый медведь напал на оленевода в Якутии
Фото пресс-службы ПУ ФСБ России по восточному арктическому району

Якутск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Белый медведь ранил оленевода в Якутии, пострадавший находится в больнице, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району.

"6 октября поступило сообщение о том, что на оленевода родовой общины КМНС, стан которой находится на острове Большой Ляховский архипелага Новосибирские острова, напал белый медведь", - говорится в сообщении.

Пострадавшему требовалась срочная медицинская помощь, а гражданская авиация не могла вылететь на остров. Для эвакуации мужчины направили вертолет Ми-8 управления с пограничным нарядом, который проводил облет Новосибирского архипелага.

В пресс-службе Минздрава Якутии уточнили, что мужчина был доставлен в Булунскую центральную районную больницу с многочисленными ранениями конечностей и головы.

"Медики оперативно оказали необходимую помощь, наложили швы. Сейчас состояние пациента стабильное. До выздоровления будет находится в больнице, необходимости транспортировки в Якутск нет", - отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще