Новости 15 ноября 2021 г. 08:13

Бензовоз с 11 тоннами мазута протаранил грузовик на Камчатке, один человек погиб

Петропавловск-Камчатский. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция на Камчатке проводит проверку по факту автоаварии с участием бензовоза и грузовика, в которой один человек погиб, еще двое пострадали, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь управления МВД России по региону Денис Голуб.

Авария произошла в понедельник днем на 33-м километре федеральной трассы Морпорт - Аэропорт, соединяющей города Петропавловск-Камчатский и Елизово.

"Водитель бензовоза врезался в стоящий на обочине грузовик Toyota Toyoace, принадлежащий дорожной стройфирме. После этого бензовоз съехал в кювет, где перевернулся", - сказал Голуб.

В результате ДТП водитель бензовоза погиб на месте. Пострадали двое рабочих, которые в момент удара устанавливали на трассе дорожное ограждение. С различными травмами их госпитализировали.

В свою очередь пресс-секретарь Главного управления МЧС России по региону Елена Левин сообщила "Интерфаксу", что бензовоз перевозил около 11 тонн мазута. В результате ДТП произошла утечка нефтепродукта.

На место происшествия прибыли спасатели - сотрудники пожарной части №8 и дежурная смена отряда ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов (ЛАРН).

"Пожарные с помощью установки комбинированного тушения пожаров "Пурга" обработали перевернувшуюся автоцистерну и прилегающую к ней территорию. А специалисты ЛАРН ликвидировали мазут, обработав сорбентом загрязненный участок площадью около 150 квадратных метров", - сказала Левин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще