Новости 26 января 2021 г. 06:35

Беременная женщина, попавшая в ДТП в реанимобиле в Южно-Сахалинске, родила дочь - региональный Минздрав

Южно-Сахалинск. 26 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Беременная женщина, попавшая в ДТП с реанимационным автомобилем в понедельник днем в Южно-Сахалинске, родила дочь, угрозы здоровью мамы и ребенка - нет, сообщается на странице областного Минздрава в инстаграм во вторник.

"Вчера в Южно-Сахалинске произошла авария с участием реанимационного автомобиля, транспортировавшего беременную женщину в областной перинатальный центр. Сегодня ночью на свет появилась девочка. Здоровью матери и ребенка ничто не угрожает, обе пациентки находятся под наблюдением", - говорится в сообщении.

Фельдшер, пострадавшая в этом ДТП, по данным Минздрава, госпитализирована в областную клиническую больницу, проходит лечение в торакальном отделении. Женщина-водитель джипа, с участием которого произошло ДТП, находится на амбулаторном лечении.

Как сообщалось ранее со ссылкой на УГИБДД региона, по предварительной информации, автомобиль Nissan Patrol на перекрестке ул. Емельянова и проспекта Мира в Южно-Сахалинске днем в понедельник не уступил дорогу реанимобилю, двигавшемуся с включенными проблесковыми маячками. При столкновении реанимобиль опрокинулся на бок. В результате ДТП пострадали две женщины из реанимобиля - фельдшер и пациентка, находившаяся на последнем месяце беременности, и женщина, управлявшая внедорожником.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще