Новости 31 июля 2020 г. 09:34

Беспилотники Восточного военного округа привлекут к поискам пропавшего в Бурятии Ан-2

Улан-Удэ. 31 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - К поискам самолета Ан-2, пропавшего 19 июля, предположительно, на границе Бурятии и Иркутской области, будут привлечены беспилотники Восточного военного округа, сообщает пресс-служба правительства Республики Бурятия.

"Командованием Восточного военного округа принято решение о применении беспилотной авиационной системы "Орлан". Начало работы специалистов министерства обороны в селе Кырен запланировано на 3 августа", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время поиски Ан-2 авиакомпании "Феникс" ведут 64 человека и 13 единиц техники, в том числе авиация. Базовый лагерь разбит в 60 км от села Кырен, в районе прошлогоднего падения другого самолета этой же авиакомпании. Спасатели и добровольцы обходят труднодоступные местности и ущелья пешком. Поисковые бригады совершили 52 вылета по предположительным маршрутам пропавшего самолета. Общая площадь обследованной территории за 10 дней составила 17,5 тыс. кв км. В случае обнаружения места падения в готовности к вылету находятся бригады спасателей в Улан-Удэ и Иркутске.

Как сообщалось, 19 июля самолет Ан-2 вылетел из поселка Кырен в Тункинской долине Бурятии, а позже не вышел на связь. Воздушное судно совершало облет территории для определения области химической обработки с воздуха лесов от шелкопряда.

По данным поисково-спасательного центра, на борту судна, помимо двух членов экипажа, находились командиры еще четырех экипажей - им показывали район для проведения сельхозработ. С 30 июля в Тункинском районе Бурятии действует режим чрезвычайной ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще