Новости 12 июля 2023 г. 02:32

Бездомные собаки искусали семилетнюю девочку на Сахалине, возбуждено уголовное дело

Южно-Сахалинск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбудили по факту нападения бездомных собак на семилетнюю девочку во вторник в городе Углегорске (райцентр Углегорского района), сообщает пресс-служба следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области в среду.

"По факту нападения безнадзорных собак на семилетнюю девочку на ул. Инженерной города Углегорска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, степень вреда, причиненного здоровью ребенка, "в ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям лиц, ответственных за обращение с животными без владельцев, а также приняты меры профилактического характера".

Свою проверку проводит прокуратура Сахалинской области, которая также даст оценку действиям должностных лиц муниципалитета по отлову безнадзорных, а также организации, осуществляющей отлов безнадзорных животных.

"По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

В местных соцсетях и СМИ появились видео и фото происшествия, очевидцы сообщают, что 11 июля около 16:00 местного времени семилетняя девочка шла по улице Инженерной в Углегорске, на нее напала стая бездомных собак. Ребенка спасли прохожие. Девочку доставили в больницу с рваными ранами обеих ног, промежности и ягодиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще