Новости 22 сентября 2020 г. 14:19

Бизнес-акселератор для производителей меда пройдет в Приморье

Владивосток. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пчеловоды Башкирии и Казахстана поделятся опытом с производителями меда из Приморья в рамках первого профильного бизнес-акселератора, который пройдет в крае 1-6 октября.

"Акселерационная программа "Энергия пчеловодства" рассчитана на поддержку промышленного пчеловодства и экспортной деятельности в области меда. Приезжают профессионалы своего дела из Башкирии, Казахстан будет на видеосвязи. Подобное событие проходит впервые не только в Приморье, но и в России", - сообщил "Интерфаксу" председатель союза пчеловодов Приморского края Рамиль Еникеев.

Он отметил, что в рамках акселератора производители меда из Приморья узнают об опыте промышленного пчеловодства коллег из Башкирии и Казахстана. Отдельный блок посвящен мерам господдержки отрасли, которые есть в Приморье. Обсудят вопросы развитие экспорта. Большой блок будет посвящен маркетингу, где поднимут вопросы о том, как преподнести свою продукцию, сделать упаковку и реализовывать ее в торговые сети. Также специалисты ознакомят участников с критериями качества продукции пчеловодства: какие к ней предъявляются требования и как этого достигать.

По словам Еникеева, в обучении примут участие 15 ведущих производителей меда Приморского края.

"Желающих принять участие было очень много, но, к сожалению, количество мест ограничено. В 15 слушателей вошли те, кто имеет немалые пасеки либо перерабатывающие мощности для продукции пчеловодства, уже зарегистрирован как предприниматель и имеет планы развития хозяйства", - отметил он.

Глава краевого союза пчеловодов уточнил, что все материалы и презентации акселератора будут опубликованы на сайте организации в свободном доступе.

"Будем через районные филиалы до всех пчеловодов доводить полезную информацию, озвученную и разработанную в рамках программы".

По словам Еникеева, союз готов проводить подобные события ежегодно, если будет достигнута договоренность с краевым правительством.

Как сообщалось, комплекс мер по поддержке малого и среднего предпринимательства, улучшению делового климата в регионе реализуется в рамках краевой госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края" на 2020-2027 годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще