Новости 25 ноября 2021 г. 10:57

Бизнес Хабаровска ожидает возобновления экономических отношений с Кореей - мэр

Хабаровск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Всестороннее международное сотрудничество Хабаровска и Республики Корея будет продолжено, несмотря на сложности, связанные с коронавирусом, сообщает администрация города.

Такая договоренность была достигнута в ходе встречи мэра Сергея Кравчука с и.о. генерального консула Республики Корея во Владивостоке Ко Мун Хи, которая прошла в Хабаровске.

"Прежде всего, мы намерены делать шаги в развитии экономики наших городов. Во время пандемии коронавируса в этом направлении был замечен ощутимый спад. Сегодня бизнес ждет возобновления экономических отношений", - сказал Кравчук.

Также, несмотря на ситуацию с коронавирусом, между Хабаровском и корейскими городами не останавливалось сотрудничество в области культуры, спорта, детских обменов и экономики, подчеркивается в релизе. Пока мероприятия проходят в онлайн-формате.

"С представителями Республики Корея нас связывают давние отношения. Так, например, побратимские связи Хабаровска и Пучона были установлены в 2002 году. Огромную помощь нам оказывает клиника Пучона "Сэчжон". В ней бесплатно оказывают медицинскую помощь хабаровским детям с сердечными заболеваниями", - отметил мэр.

В ближайших планах сторон организовать онлайн-турниры по киберспорту и тхэквондо. Помимо этого в Хабаровске открывается фестиваль "Дни корейского кино".

"Сегодня в Хабаровске стартует фестиваль корейского кино. Это очень яркое событие. Также планируется провести конкурс словесности", - добавил Ко Мун Хи.

В ходе встречи мэр Хабаровска выразил заинтересованность в участии предпринимателей Республики Корея в выставках и ярмарках, которые дают представление о потенциале Хабаровска и Хабаровского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще