Новости 26 октября 2021 г. 06:01

Бизнес-омбудсмен Приморья просит власти не приостанавливать работу бизнеса в крае, а запретить массовые мероприятия и усилить контроль в транспорте и банках

Владивосток. 26 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина вместе с активистами бизнес-сообщества направила губернатору региона Олегу Кожемяко предложение не приостанавливать работу бизнеса в крае, сообщается во вторник в официальном аккаунте бизнес-омбудсмена в соцсетях.

"Вместо этого предприниматели должны усилить у себя на предприятии контроль за исполнением санитарно-эпидемиологических требований: обязательное ношение маски, соблюдение дистанции, замер температуры на входе", - сказала Шемилина.

Кроме того предлагается запретить массовые мероприятия, усилить проверки в банках и общественном транспорте.

"Также мы попросили усилить работу административной комиссии в части проверки требований в общественном транспорте, МФЦ, банках. Как правило, комиссии посещают торговые центры и предприятия общественного питания, тогда как именно там правила со стороны бизнеса соблюдаются. Также мы предлагаем запретить массовые мероприятия", - приводятся в сообщении слова уполномоченного.

Как сообщалось, с 15 ноября для борьбы с распространением коронавируса в Приморье вводят систему QR-кодов для посещения культурных, спортивных учреждений и общепита.

До 1 января, чтобы избежать социальной напряженности, в регионе вместо QR-кода можно будет предъявлять альтернативные документы о прохождении вакцинации или перенесенном коронавирусе.

Ранее управление Роспотребнадзора по региону ввело в крае обязательную вакцинацию от COVID-19 для ряда категорий граждан в сферах образования, здравоохранения, соцзащиты, транспорта, торговли, общественного питания, гостиничных услуг, ЖКХ и других.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще