Новости 26 октября 2021 г. 02:50

Бизнесмен заплатит 2,5 млн рублей штрафа за взятки экс-руководителю сахалинского отделения Пенсионного фонда - прокуратура

Южно-Сахалинск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Предприниматель, который давал взятки бывшему руководителю сахалинского отделения Пенсионного фонда, по решению суда выплатит штраф в размере 2,5 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

"Южно-Сахалинский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении местного предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, с 2014 по 2020 годы подсудимый систематически передавал бывшему управляющему отделения ПФР по Сахалинской области незаконное вознаграждение в сумме более 11 млн рублей из обещанных 39 млн рублей за содействие и общее покровительство при сдаче принадлежащих ему зданий в аренду Пенсионному фонду.

Подсудимый вину признал, отмечает пресс-служба. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2,5 млн рублей. Подсудимый активно способствовал расследованию преступления, он имеет на иждивении малолетних детей, занимается благотворительной деятельностью - все это суд учел в качестве смягчающих обстоятельств. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя, бывшего руководителя сахалинского отделения ПФР, находится на рассмотрении в Южно-Сахалинском городском суде, сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще