Новости 6 апреля 2021 г. 07:58

Благодарственные письма вручены медикам и пожарным за мужество при возгорании в кардиоцентре Приамурья

Благодарственные письма вручены медикам и пожарным за мужество при возгорании в кардиоцентре Приамурья
Фото пресс-службы правительства Амурской области

Благовещенск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Десять пожарных и столько же медицинских работников отмечены благодарственными письмами губернатора за профессионализм, который они проявили во время крупного пожара в кардиоцентре Амурской области.

"И медикам, и спасателям пришлось действовать в крайне непростой, экстремальной ситуации. У спасателей, пожарных, конечно, такая профессия, но в любом случае этот вызов оказался экстраординарным, потому что во время пожара продолжали работать хирурги", - цитирует пресс-служба правительства губернатора Василия Орлова.

Глава региона отметил, что глава Минздрава РФ Михаил Мурашко и глава МЧС Евгений Зиничев поддержали предложение о награждении медиков и пожарных государственными наградами. На их оформление потрется некоторое время.

Как сообщалось, 2 апреля загорелось здание кардиоцентра в городе Благовещенске Амурской области. Площадь возгорания составила 1,6 тыс. кв. метров. Было эвакуировано 128 человек. В эвакуации пациентов из загоревшегося кардиоцентра в Приамурье были задействованы девять медицинских бригад.

Пока шло тушение огня, медики смогли успешно завершить операцию на сердце, которая началась еще до возгорания и около двух часов длилась в условиях пожара. Пожарные постарались не допустить задымления операционной и сильных протечек в этом помещении.

Клиника кардиохирургии Амурской медакадемии является единственным специализированным учреждением на территории Амурской области по оказанию кардиохирургической помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще