Новости 21 мая 2021 г. 03:52

Более 1,5 тыс. военнослужащих задействовали в крупном учении по противодесантной обороне в Приморье

Владивосток. 21 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Масштабное учение по противодесантной обороне, в котором задействовали боле 1,5 тыс. военнослужащих, завершилось в Приморье боевой стрельбой.

"С военнослужащими общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в Приморском крае, завершилось масштабное учение, в ходе которого отработано противодействие морскому десанту. На учении применялись новейшие методы и тактики ведения боя по отражению десанта условного противника", - сообщила в пятницу пресс-служба ВВО.

Тактические группы объединения нанесли удары с использованием штатного вооружения танков, бронетранспортеров, самоходных артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня, а также противотанковых ракетных комплексов, поразив при этом свыше 800 целей.

Авиагруппа объединения ВВС и ПВО уничтожила мишени, имитирующие группы кораблей противника. Кроме того, на практике военнослужащие совершенствовали применение беспилотной авиации и борьбу с беспилотниками условного противника.

В учении по противодесантной обороне приняли участие свыше 1,5 тыс. военнослужащих, было задействовано порядка 200 единиц вооружения и военной техники, в том числе вертолеты Ка-52, а также штурмовая и бомбардировочная авиация, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще