Новости 22 апреля 2020 г. 03:08

Более 1,5 тыс. жилых домов в районах Хабаровского края остались без света после снежного циклона

Хабаровск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Последствия снежного циклона, из-за которого было нарушено электроснабжение и ограничено автомобильное движение, устраняют в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

"По состоянию на утро 22 апреля, без электроэнергии остаются частично 8 населенных пунктов в Нанайском, Ульчском, Солнечном и Хабаровском районах. Всего около 1 тыс. 660 жилых домов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, циклон, пришедший в Хабаровский край сопровождается мокрым снегом и сильным ветром до 18-23 м\с.

"Для устранения последствий обрывов ЛЭП, перехлёста проводов и повреждений на опорах задействовано 4 бригады электросетей в составе 30 человек и 7 единиц техники", - сказано в сообщении.

Кроме того, из-за ограничения видимости и гололеда 21 апреля было ограничено движение пассажирских автобусов на автодороге Хабаровск - Лидога - Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре.

На трассе работают дорожные службы, выставлено 4 поста ГИБДД.

Синоптики прогнозируют, что 22 апреля циклон еще будет действовать на территории Хабаровского края. Ожидаются сильные осадки, по долинам рек и побережью усилится северо-восточный ветер до 18-23 м/с, местами с порывами до 25-27 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще