Новости 27 августа 2021 г. 06:28

Более 1,7 млрд рублей потратит Камчатский край на подготовку к зиме - власти

Петропавловск-Камчатский. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатский край на подготовку к отопительному сезону в текущем году направил более 1,7 млрд рублей, все мероприятия проходят в плановом режиме, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"На подготовку к отопительному сезону в Камчатском крае было направлено более 1,7 млрд рублей. Планируется заменить 34,25 км сетей инженерной инфраструктуры, в том числе 11,37 км теплоснабжения, 11,86 км сетей холодного водоснабжения, 3,9 км сетей водоотведения и 7,12 км сетей электроснабжения. Подготовка к отопительному сезону идёт в плановом режиме", - говорится в сообщении.

Ход подготовки к отопительному сезону обсудил в четверг на совещании губернатор региона Владимир Солодов.

"Жилищный фонд подготовлен на 75%, котельные - до 90%, центральные тепловые пункты - 50%, водозаборы - 55%, тепловые сети - 65%, водопроводные сети - 50%, сети водоотведения - 58% и электроснабжения - 55%", - цитирует пресс-служба слова исполняющего обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Исмета Меметова.

Он доложил губернатору, что продолжается завоз топлива на Камчатку. Всего на предприятиях коммунального комплекса региона на начало отопительного периода необходимо создать следующие запасы топлива: более 94,2 тыс. тонн угля, более 11,8 тыс. тонн мазута, более 10,7 тыс. тонн дизельного топлива. В том числе в отдаленные районы с ограниченными сроками завоза грузов необходимо поставить более 60,144 тыс. тонн угля и почти 9,6 тыс. тонн дизтоплива.

"По данным "Южных электрических сетей", угля завезено почти 33% от плановых показателей. Сейчас на рейде в Палане находится теплоход, который продолжит выгрузку топлива. По завозу дизельного топлива выполнение составило 99,6%. "Корякэнерго" завезло 50% угля, в начале сентября ожидается подход теплохода в Усть-Хайрюзово, а в середине сентября - в Тиличики. Дизельного топлива завезено 98%", - рассказал Меметов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока