Новости 20 августа 2021 г. 05:42 обновлено 20 августа 2021 г. 10:49

Более 1 млрд руб. дополнительно получит Приморье на выплаты детям

Более 1 млрд руб. дополнительно получит Приморье на выплаты детям
© РИА Новости. Павел Лисицын

Владивосток. 20 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На выплаты детям от трех до семи лет из малоимущих семей в Приморском крае направят дополнительно 1,3 млрд рублей.

"Более 21 миллиарда рублей выделило правительство Российской Федерации на выплаты малоимущим семьям, воспитывающим детей в возрасте от 3 до 7 лет. Приморский край на эти цели дополнительно получит 1,3 миллиарда рублей", - сообщили в министерстве труда и социальной политики региона.

В 2021 году 49,8 тыс. приморских семей уже получили выплату.

"Мы ждем поступление дополнительного федерального финансирования в четвертом квартале", - добавили в министерстве.

Пособие на детей от трех до семи лет в малоимущих семьях составляет 50 процентов от прожиточного минимума ребенка в Приморском крае, то есть около 15,4 тыс. рублей. Если же ситуация в семье совсем критическая, размер пособия могут увеличить до 75 или 100 %, так как в Приморье действуют новые правила усовершенствования меры соцподдержки. Они действуют с апреля 2021 года.

Они позволяют определять размер выплаты в зависимости от дохода семьи. В итоге размер выплат должен быть таким, чтобы позволил обеспечить семье доход выше прожиточного минимума, выйти за порог бедности", - сказала региональный министр труда и социальной политики Светлана Красицкая.
Финансовую помощь семьи с детьми получают в рамках государственной программы "Социальная поддержка населения Приморского края" на 2020-2027 годы. Всего в Приморье действуют 27 мер социальной поддержки семей с детьми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока