Новости 29 июня 2023 г. 09:19

Более 1 тыс. человек соберет нефтегазовый форум в Южно-Сахалинске осенью - правительство региона

Южно-Сахалинск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ежегодная международная конференция "Нефть и газ Сахалина-2023" пройдет в Южно-Сахалинске с 27 по 29 сентября, в ней примут участие более 1 тыс. человек, сообщает пресс-служба областного правительства региона в четверг.

"Международный энергетический форум "Нефть и газ Сахалина" соберет более тысячи участников", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в этом году лично предложил бизнесменам КНР и Индии принять участие в форуме.

"Мы подготовили очень насыщенную, интересную и актуальную программу, задача которой - не только ответить на вызовы сегодняшнего дня, но и заглянуть в будущее, поработать на перспективу", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства региона Антона Зайцева.

По его словам, в частности, на форуме планируется обсудить развитие на Сахалине глубокой переработки углеводородов и локализации нефтегазовых сервисов.

В рамках форума пройдут круглые столы, индивидуальные встречи "один на один" с операторами проектов, дебаты и панельные дискуссии по актуальным вопросам, будут подписаны соглашения между правительством Сахалинской области и представителями российского и зарубежного бизнеса, сообщает пресс-служба.

В этом году форум "Нефть и газ Сахалина" отметит свое 27-летие. Первые девять лет он проходил в Лондоне с целью привлечения инвестиций и партнеров в нефтегазовые проекты Сахалина, затем - в Южно-Сахалинске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще