Новости 7 августа 2023 г. 05:42

Более 10 населенных пунктов в Приморье отрезаны от транспортного сообщения из-за дождей

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильные дожди прошли в Приморском крае, 11 населенных пунктов остались без транспортного сообщения, сообщает пресс-служба краевого министерства ГОЧС.

"Отрезаны от автомобильного сообщения 11 населенных пунктов: в Красноармейском МО: села Покровка, Саровка, Метеоритное, Измайлиха, Лимонники, Дальний Кут, Дерсу. В Ольгинском МО: село Фурманово, в Чугуевском МО село Березовка. В Дальнереченском МР: села Поляны и Мартынова Поляна", - говорится в сообщении в соцсетях.

В селе Зимники подтоплено 27 приусадебных участков, в селе Курское - 14. Также затоплены 142 приусадебных участка в села Чугуевка, Медвежий Кут, Извилинка, Пшеницыно, Цветковка в Чугуевском муниципалитете.

В Красноармейском муниципалитете подтоплены 316 приусадебных участков в села Лимонники, Вострецово, Рощино, Измайлиха, Дальний Кут, Глубинное и Новопокровка. В реке Большая Уссурка уровень воды поднялся выше уровня поймы в районе села Рощино.

На дорогах наблюдается 35 переливов в восьми муниципалитетах: Дальнереченском, Лесозаводском, Красноармейском, Пограничном, Чугуевском, Анучинском, Ханкайском и Уссурийском городском округе.

Как сообщалось, ранее в крае от транспортного сообщения были отрезаны шесть населенных пунктов. В их число вошли села Поляны и Мартыновы поляны в Дальнереченском районе, село Фурманово в Ольгинском округе, Дерсу и Дальний кут в Красноармейском, Березовка в Чугуевском округе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще