Новости 21 сентября 2020 г. 04:12

Более 100 человек тушат природный пожар в районе поселка, где находится аэропорт Магадан

Магадан. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Природный пожар на площади около 20 га вторые сутки тушат в районе поселка Сокол, где расположен международный аэропорт Магадан.

Пресс-служба областного главка МЧС в понедельник сообщила, что с огнем борются 110 человек, задействовано 25 единиц техники, на место доставлены световые башни и специализированная техника.

"Поселок находится под защитой федеральных и областных подразделений пожарной охраны. Часть подразделений была направлена на тушение очага возгорания, другая образовала цепь по периметру поселка со стороны пожара. В поселке развернут оперативный штаб под руководством губернатора Магаданской области. Было принято решение о привлечении тяжелой техники и вертолета МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного Центра МЧС России", - говорится в сообщении.

Угрозы населенным пунктам, жизни и здоровью жителей нет, отмечает ведомство.

По данным онлайн-табло аэропорта Магадан, авиарейсы выполняются по расписанию.

Также в Магаданской области тушат еще два пожара, возникших из-за загоревшейся сухой травы, пожарные работают в районе поселка Уптар и в Ольском городском округе на сопке Спящая красавица.

По данным пресс-службы федеральной Авиалесоохраны, на утро понедельника в Магаданской области тушат три пожара на землях лесного фонда на площади 50 га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще