Новости 5 августа 2020 г. 14:04

Более 100 млн рублей направят в Хабаровском крае на приобретение обеззараживающих устройств для школ и детсадов

Хабаровск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил закупить к новому учебному году обеззараживающие устройства для детских садов и школ региона, сообщает пресс-служба правительства края в среду.

На эти цели из резервного фонда краевого бюджета будет выделено 103 млн 395 тыс. рублей. Как сообщил врио губернатора, соответствующее решение было принято после консультаций с региональным министерством финансов и министерством образования и науки совместно с краевым управлением Роспотребнадзора.

"Мне стали поступать жалобы на поборы в школах на покупку обеззараживающих устройств. Я считаю это неприемлемым, поэтому дал конкретное поручение министерству образования немедленно прекратить сбор средств с родителей на эти цели. Мы закупим 6 тыс. 893 очистителя воздуха и направим их в образовательные учреждения края. 916 аппаратов поступят в детские сады, остальные 5 тыс.977 - в школы региона, - сказал Дегтярев.

Врио губернатора также подчеркнул, что это полностью закроет потребность образовательных учреждений края в обеззараживающих устройствах, позволит подготовиться к 1 сентября и открыть школы для учащихся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще