Новости 17 апреля 2020 г. 10:31

Более 100 педагогов готовы переехать в Хабаровский край по программе "Земский учитель"

Хабаровск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Педагоги из 31 региона России подали заявки на участие в программе "Земский учитель" в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В крае завершен прием документов от претендентов на участие в программе "Земский учитель". Всего поступило 113 заявлений от педагогов из 31 региона России", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в села Хабаровского края желают переехать учителя из Приморья, Амурской области, Забайкальского края, Самарской области, а также из республик Тыва, Алтай и Бурятия.

"Претендентов интересуют вакансии в школах №7 и №3 Амурска, №10 поселка Чегдомын Верхнебуреинского района, а также в школах села Малышево Хабаровского района и села Троицкое Нанайского района", - сказано в сообщении.

В мае конкурсная комиссия определит победителей.

"Учителя, переехавшие на работу в сельскую местность, либо города с населением до 50 тыс. человек, получат 2 млн рублей. При этом им необходимо будет отработать на месте пять лет", - отмечает пресс-служба.

В утвержденном перечне девять вакансий: педагог начальных классов, учитель иностранного языка, физики и математики, русского языка и литературы, химии и биологии.

Победители конкурса должны до 15 августа заключить договоры со школами. Деньги им обязуются выплатить до 1 декабря.

Федеральный проект "Земский учитель" инициирован президентом России Владимиром Путиным в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию в феврале 2019 года. Программа должна быть запущена в 2020 году для педагогов, переезжающих на работу в села и малые города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще