Новости 4 сентября 2020 г. 11:56

Более 12 млн рублей планирует получить ЕАО для реализации проекта по раздельному сбору мусора

Хабаровск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Еврейская автономная область планирует организовать более 120 площадок для установки контейнеров под разные виды мусора, сообщил врио губернатора Ростислав Гольдштейн на совещании с главой Минприроды России Дмитрием Кобылкиным.

Пресс-служба Минприроды России сообщает, что совещание в рамках рабочей поездки министра в регион было посвящено актуальным экологическим вопросам. Тема перехода ЕАО на новую систему обращения с отходами стала ключевой.

Гольдштейн сообщил, что регион направил заявку на 2020 год для участия в программе субсидирования из федерального бюджета на закупку контейнеров для организации раздельного сбора отходов на 12,3 млн рублей.

"Мы планируем приобретение 492 контейнеров для обустройства 123 контейнерных площадок", - отметил глава ЕАО.

"Еврейская автономная область обладает значительным природно-ресурсным потенциалом. Необходимо сделать все для того, чтобы, сохраняя уникальную экосистему региона, развивать его", - подчеркнул министр.

В мероприятии принял участие генеральный директор ППК "Российский экологический оператор" Илья Гудков. Он также дал рекомендации по скорейшему переходу субъекта на новую систему обращения с отходами.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в Еврейскую автономную область министр природных ресурсов и экологии РФ отметил важность проведения первоочередных мероприятий по строительству защитных сооружений на территории региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще