Новости 3 июля 2020 г. 02:42

Более 120 кг краба обнаружили на сахалинском судне в тайнике - таможня

Южно-Сахалинск. 3 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тайник с крабом и других морских деликатесов обнаружили на судне в порту Невельске таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ РФ по Сахалинской области, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни в пятницу.

"Более 120 кг краба, трубача и других деликатесов привезли моряки, возвращавшиеся с промысла. Мешки и ящики с мороженой и сушеной морепродукцией были спрятаны в производственном цехе и в машинном отделении судна. Примечательно, что у экипажа имелось разрешение на вылов продукции другого вида", - говорится в сообщении.

Происхождение товара установит пограничная служба.

Таможня возбудила административное дело по факту незаконного перемещения товаров через государственную границу РФ (ч. 2 ст.16.1 КоАП РФ).

Пресс-служба отмечает, что за сокрытие предусмотрено наказание от половины до двукратного размера стоимости товаров, не исключена их конфискация. Товар изъят и помещен в камеру хранения.

Пресс-служба напоминает, что для личного пользования разрешен ввоз не более 5 кг продукции животного происхождения в заводской упаковке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще