Новости 22 ноября 2020 г. 08:33

Более 120 спецмашин чистят улицы Владивостока от снега и наледи

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коммунальщики и дорожники ликвидируют последствия стихии в Приморье, на помощь им пришли предприятия края, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства региона.

"По информации АО "Примавтодор", ночью работало около 100 единиц техники, которые обрабатывали проезжую часть реагентами и убирали снег, рабочие занимались уборкой поваленных деревьев и веток", - говорится в сообщении.

Тяжелая техника продолжает дежурить на перевалах и сложных участках.

Во Владивостоке на уборке улиц и дорог задействовано более 120 единиц спецтехники.

А в Артеме на помощь городским службам вышли рабочие и техника АО "СПЕЦСУ", которые заняты уборкой поваленных деревьев, очисткой снега с дорог.

"Наша компания базируется в Артеме и по просьбе главы города мы направили самосвалы, грейдер, тракторы - щетки с отвалами, 10 человек рабочих. При необходимости направим еще технику", - приводятся в сообщении слова главного инженера компании Ивана Зайченко.

Как сообщалось, в ночь на четверг на Приморье обрушился циклон. Он принес дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта. В Приморском крае действует режим ЧС регионального уровня. Без электроэнергии остается часть жителей Владивостока, Артема, Надеждинского и Хасанского районов. В домах многих жителей региона отсутствует водоснабжение и отопление. Сейчас циклон ушел из Приморья. Продолжаются восстановительные работы. Ожидается, что они завершатся к четвергу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще