Новости 24 декабря 2021 г. 06:41

Более 13 тонн свинины, зараженной АЧС, уничтожили на Сахалине

Южно-Сахалинск. 24 декабря ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Крупную партию свинины уничтожили на Сахалине, в продукции подтверждено наличие ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС), сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в пятницу.

"На Сахалине полностью уничтожена вся партия свинины из Саратовской области, в которой было подтверждено наличие ДНК вируса АЧС. Общий вес уничтоженной партии составил 13,5 тонн", - говорится в сообщении.

Продукцию сожгли на корсаковском полигоне твердых бытовых отходов под контролем инспекторов управления Россельхознадзора.

Пресс-служба напоминает, что сотрудники ведомства в ноябре текущего года в ходе ветеринарного контроля в Корсаковском морском торговом порту (главный морпорт Сахалина - ИФ) отобрали пробы от партий свинины, завезенной из Саратовской области. В результате лабораторных испытаний в продукции выявили АЧС. Согласно требованиям ветеринарного законодательства, отмечает пресс-служба, такая продукция признаётся опасной и подлежит обязательному уничтожению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще