Новости 1 июня 2020 г. 11:18

Более 140 тыс. выплат на детей от 3 до 16 лет получат жители Хабаровского края в первые дни июня

Хабаровск. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители Хабаровского края начали получать единовременную выплату 10 тысяч рублей на детей до 3 до 16 лет, назначенную президентом, сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России (ОПФР) по Хабаровскому краю.

"Отделение обработало и направило на выплату 103 тысячи 561 заявление, по которым родители в крае получат по 10 тысяч рублей на 143 тысячи 882 детей", - сказала управляющий ОПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева, чьи слова приводятся в сообщении.

Ориентировочно, в общей сложности выплаты получат 270 тысяч детей.

Деньги перечисляются на банковский счет одного из родителей. Заявление можно подать до 1 октября.

Документы подаются электронно через портал "Госуслуги". В форме заявления нужно правильно указать данные детей, больше никаких документов предоставлять не требуется. Личный прием заявления - только для приемных родителей и опекунов по предварительной записи в МФЦ или клиентской службе ПФР.

Право на единовременную выплату 10 тысяч рублей есть у семей с детьми, рожденными в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года включительно, независимо от наличия у семьи права на материнский капитал.

Выплаты на детей до 3-х лет и в возрасте от 3-х до 16 лет были назначены указом президента России Владимира Путина от 11 мая. Федеральному бюджету выплата обойдется в 197,2 млрд рублей. Деньги выделяются только гражданам РФ, проживающим в России, ребенок также должен иметь российское гражданство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще