Новости 20 мая 2021 г. 09:04

Более 150 крупных российских предприятий принимают участие в хабаровском промышленном форуме "Техно-лето 2021"

Хабаровск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Промышленный форум "Техно-лето 2021" открылся в Хабаровске, сообщает пресс-служба мэрии.

"На выставочных площадках представлено новое оборудование, которое будет интересно предприятиям многих отраслей. Сегодня перед нами поставлена амбициозная задача по строительству миллиона квадратных метров жилья. Все, что сегодня здесь презентуют, может успешно использоваться в сферах переработки, строительства, безопасности, - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук, чьи слова приводятся в сообщении.

Так, на форуме можно ознакомиться с новинками различной техники, с предложениями компаний-застройщиков, производителей мебели и товаров для дачи и сада.

В этом году на форум приехали участники из восьми регионов России. Свою продукцию, материалы и технологии представили 150 крупных предприятий из Хабаровска, Санкт-Петербурга, Смоленска, Новосибирска, Екатеринбурга, Омска.

Выставка будет проходить в течение трех дней - с 20 по 22 мая на базе арены "Ерофей". В эти дни состоятся конференции, презентации, мастер-классы и круглые столы посвященные разным темам. На них, в частности, эксперты оценят перспективы развития строительной отрасли края.

Площадка включает несколько крупных тематических выставок: "Архитектура, стройиндустрия ДВ региона. Город. Экология", "Энергетика ДВ региона-2021. Энергосбережение", "ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток", "Автоматизация. Безопасность. Связь-2021".

Ожидается, что по итогам форума будут заключены долгосрочные контракты, выгодные городу и Хабаровском краю в целом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще