Новости 9 сентября 2020 г. 07:24

Более 17 млн рублей дополнительно выделили Магаданской области на выплаты детям от трех до семи лет

Магадан. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из федерального бюджета Магаданской области дополнительно выделено 17,2 млн рублей на выплаты детям от трех до семи лет.

"Выплаты будут получать семьи с доходами ниже одного прожиточного минимума на душу населения. На данные выплаты Магаданская область из федерального бюджета дополнительно получит 17,2 млн рублей", - сообщается на сайте правительства Магаданской области.

В регионе пособие получают боле 1,5 тыс. детей, размер выплаты с учетом районного коэффициента составляет 10 тыс. 526 руб. Подать заявление на их получение родители могут через портал Госуслуг, в МФЦ или в социальном центре по месту жительства.

По словам губернатора Магаданской области Сергея Носова, в регионе реализуются различные программы социальной поддержки колымчан.

"В Магаданской области создана система дополнительных мер социальной поддержки многодетным, молодым, студенческим, малоимущим и приемным семьям, одиноким матерям, семьям с детьми-инвалидами. Предоставляется более 40 видов регулярно индексируемых социальных выплат", - сказал Носов, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что на выплату ежемесячных пособий на детей от трех до семи лет в регионы из резервного фонда правительства РФ направлено более 34,3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще