Новости 3 марта 2022 г. 03:54

Более 17 тонн рыбной продукции без маркировки изъяли на Сахалине, возбуждено уголовное дело

Южно-Сахалинск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбудили в отношении индивидуального предпринимателя в Южно-Сахалинске, у которого полиция обнаружила и изъяла более 17 тонн немаркированной рыбной продукции стоимостью более 7,5 млн рублей, сообщает в четверг пресс-служба МВД России.

"По предварительным данным, местный индивидуальный предприниматель приобретал рыбу-сырец лососёвых пород, хранил ее на складе-рефрижераторе, а в дальнейшем организовывал переработку и реализацию в нарушение законодательства Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В результате проведенных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли на складе в Южно-Сахалинске свыше 17 тонн рыбной продукции без маркировки, рыночная стоимость которой превышает 7,5 млн рублей, отмечает пресс-служба.

В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Расследование продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще