Новости 9 июня 2020 г. 05:17

Более 2,2 млрд рублей перечислено на единовременные детские выплаты в Приморье

Владивосток. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Средства на выплаты в размере 10 тыс. рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, перечислены более чем 240 тыс. семей в Приморья, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний" руководитель пресс-службы отделения Пенсионного фонда по Приморского краю Лидия Смыченко.

"Единовременная выплата 10 тыс. руб. назначена 246 тысячам детей в возрасте от 3 до 16 лет. На эти цели в кредитные учреждения перечислено более 2 млрд 222 млн. рублей. Выплаты начались 1 июня. Опекуны и попечители, которые воспитывают детей этого возраста, также могут получить единовременную выплату. Для этого им нужно подать заявление лично в ближайшей клиентской службе Пенсионного фонда.", - сказала Смыченко.

На выплаты в размере 5 тыс. руб. детям до трех лет, которые начались в последней декаде мая, перечислен 691 млн рублей, выплаты направлены в 60 тыс. семей за три месяца, с апреля по июнь.

Заявления продолжают поступать. Подать заявление на получение выплат можно до 1 октября - на портале Госуслуги, в клиентской службе любого территориального органа Пенсионного фонда или в МФЦ по предварительной записи.

Заявление рассматривается в течение пяти рабочих дней, три дня отводится на перечисление средств кредитной организации.

В помощь родителям на сайте ПФР размещены разъяснения о выплате, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 11 мая заявил о расширении мер социальной поддержки российских граждан. Глава государства отметил, что прежде всего нужна поддержка семьям с детьми, "забот у них хватает всегда, а сейчас, если семья лишается привычного дохода, то ей приходится очень непросто, тем более, если кто-то из родителей или уже оба остались без работы".

Правительство России утвердило дополнительные выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет. С 1 июня семьи с детьми от 3 до 16 лет могут получить по 10 тыс. рублей, с детьми до трех лет - по 5 тыс. рублей за апрель, май и июнь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще