Новости 4 сентября 2020 г. 13:10

Более 2,9 тыс. жителей Камчатки досрочно проголосовали на выборах губернатора

Петропавловск-Камчатский. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Досрочное голосование на выборах губернатора Камчатского края, начавшееся 23 августа, идет в отдаленных и труднодоступных местностях региона, а также на судах, находящихся в плавании.

"На сегодняшний день в досрочном голосовании на выборах губернатора Камчатского края приняли участие более 2 тыс. 900 камчатцев. На суше в отдаленных и труднодоступных местностях проголосовали 317 человек, в море - 2 тыс. 642 человека", - сообщает в пятницу избирательная комиссия региона.

В нем принимают участие избиратели, находящиеся в труднодоступных и удаленных территориях.

"Участковые избирательные комиссии сейчас работают в Тигильском, Олюторском, Карагинском, Пенжинском, Быстринском и Елизовском районах Камчатки, где на выборах губернатора досрочно голосуют граждане, работающие на отдаленных территориях, таких как оленеводческие бригады, маяки, метеостанции, погранзаставы, горнодобывающие предприятия и кордоны заповедников", - отмечают в краевом избиркоме.

На выборах губернатора избиратели смогут проголосовать 11, 12 и 13 сентября.

"Процесс голосования ничем не будет отличаться от привычного избирателю, отдать свой голос за кандидата на должность главы региона можно будет на своем избирательном участке с 8:00 до 20:00 в любой из трех дней: 11, 12 или 13 сентября", - сказано в сообщении.

Всего на территории Камчатки в дни голосования будут работать 187 избирательных участков.

Как сообщалось, на пост губернатора претендуют пять кандидатов - самовыдвиженец Владимир Солодов, Максим Близнюков ("Партия Роста"), Дмитрий Бобровских ("Справедливая Россия"), Валерий Калашников (ЛДПР) и Александр Остриков ("Патриоты России").

3 апреля президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Тем же указом президент принял отставку прежнего главы региона Владимира Илюхина по его собственному желанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще