Новости 1 октября 2020 г. 12:29

Более 2 млрд рублей дополнительно выделено Хабаровскому краю на строительные и дорожные проекты - Хуснуллин

Хабаровск. 1 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Размер дополнительного финансирования на реализацию проектов строительства и ремонта дорог в Хабаровском крае превысил 2 млрд рублей, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин журналистам во Владивостоке в четверг.

"Мы Хабаровскому краю более 2 млрд в этом году дополнительно выделили. Буквально за последний месяц мы выделили дополнительные деньги. Я с врио губернатора Хабаровского края (Михаилом Дегтяревым - ИФ) проговорил, встретился, мы обсудили все программы, там непростая ситуация в крае, но он очень активно занимается", - сказал Хуснуллин.

Он также отметил, что регион получит финансовую поддержку и в дальнейшем.

"Даже если в этом году что-то не успеют достроить, мы в следующем году дополнительные деньги выделим", - добавил вице-премьер.

Региону может потребоваться дополнительное финансирование на расселение из аварийного жилья. Хуснуллин ранее пообещал заявки региона на 2020 - 2022 годы поддержать.

Договоренность с вице-премьером о поддержке инициатив от Хабаровского края в сфере жилищного и дорожного строительства была достигнута полтора месяца назад, во время рабочей поездки врио губернатора Михаила Дегтярева в Москву.

В частности, речь идет о строительстве трассы "Комсомольск-на-Амуре - Чегдомын", к ее реконструкции приступили после многочисленных обращений жителей.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, дорожники начали работу на объекте две недели назад. За это время отремонтированы 6 из 28 км участков дороги.

На приведение участка трассы в нормативное состояние выделено 70 млн рублей из краевого бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще