Новости 13 февраля 2018 г. 04:48

Более 2 тыс. разведчиков Восточного военного округа вышли на полигоны восьми регионов

Благовещенск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Масштабный полевой выход подразделений разведки Восточного военного округа (ВВО), входящих в состав морской пехоты, мотострелковых и танковых соединений, стартовал на полигонах восьми регионов, сообщает пресс-служба ВВО.

К занятиям по боевой подготовке привлечено более 2 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 100 единиц боевой и специальной техники. Учения стартовали на полигонах ВВО, дислоцированных в Бурятии, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях.

"Военнослужащие будут вести поиск групп условных террористов с помощью радиолокационных станций разведки СБР-5 и ПСНР-8, а также беспилотных летательных аппаратов. Разведчикам предстоит организовать засады, используя различные приемы маскировки, а также отработать установку взрывных устройств на пути следования техники условного противника", - говорится в сообщении.

По сценарию учений разведгруппам необходимо провести штурм зданий, имитирующих командные пункты и узлы связи условных террористов.

Помимо этого будет выполнен комплекс практических занятий по огневой, тактико-специальной и физической подготовке, а также вождению грузовых автомобилей, БМП-2, гусеничных тягачей МТЛБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще