Новости 23 мая 2022 г. 05:43

Более 20 кг черной икры изъяли полицейские у пассажира маршрутного автобуса в Хабаровском крае

Хабаровск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Крупную партию нелегальной черной икры обнаружили полицейские в багажнике маршрутного автобуса в Хабаровском крае, сообщается на сайте регионального УМВД.

"В ходе осмотра в багажном отделении полицейские обнаружили и изъяли сумку с 41 пластмассовым контейнером с черной икрой. Общий вес запрещенного продукта составил 20,5 кг", - сказано в сообщении, опубликованном в понедельник.

Нелегальный груз был найден в ходе операции "Путина-Весна 2022" на дороге Николаевск-на-Амуре-Селихино, когда автобус остановили для проверки. Выяснилось, что контейнер принадлежит одному из пассажиров.

"С его слов, он нашел икру на берегу реки Амур в селе Нижнетабовское и в дальнейшем планировал использовать ее для собственного употребления", - говорится в релизе.

Подозреваемый - ранее несудимый 24-летний мужчина. Против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ "Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ".

Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до четырех лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще