Новости 23 декабря 2021 г. 04:53

Более 20 мобильных диагностических комплексов доставят до конца года в больницы Приморья

Владивосток. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Партию передвижных диагностических комплексов, которые помогут оказывать медпомощь в отдаленных селах, до конца года доставят в районы Приморского края, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

"Каждый комплекс оснащен специализированным лабораторным и диагностическим оборудованием для проведения медицинского обследования и профилактических осмотров населения в нестационарных условиях", - сказал заместитель министра здравоохранения Приморья Алексей Бардовский, которого цитирует пресс-служба.

Всего в медучреждения доставят 23 мобильных комплекса.

Медики будут выезжать в небольшие села, жители которых с помощью новой техники смогут пройти современную диагностику. По словам специалистов, это позволит на ранних этапах выявлять болезни сердечно-сосудистой, эндокринной систем, онкологические заболевании и своевременно начинать лечение.

Мобильные комплексы получат больницы в Анучинском, Дальнереченском, Партизанском, Хасанском, Черниговском, Кавалеровском, Надеждинском, Лазовском, Пограничном, Ханкайском, Чугуевском и других районах.

Диагностические комплексы на базе диагностических автомобилей ГАЗ автономны, отличаются высокой проходимостью и могут использоваться на всех видах дорожных покрытий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще