Новости 15 июля 2020 г. 03:16

Более 200 медиков в Приморье после вмешательства прокуратуры получили доплаты за работу с COVID-пациентами

Владивосток. 15 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Свыше 200 медицинских работников в Приморье получили выплаты за работу с зараженными коронавирусом пациентами после вмешательства прокуратуры, сообщил прокурор региона Николай Пилипчук.

"В том числе и по мерам (прокурорского - ИФ) реагирования обеспечен достаточный запас лекарств, медицинских изделий, оборудования, тест-систем и средств индивидуальной защиты, восстановлены права более двухсот медицинских работников на получение выплат стимулирующего характера", - сказал Пилипчук в среду на заседании коллегии прокуратуры региона, посвященном итогам работы надзорного ведомства в первом полугодии.

Пилипчук отметил, что на фоне ситуации с коронавирусом прокуроры внесли более 1,2 тыс. актов реагирования чиновникам, сотрудникам органов внутренних дел, руководителям управляющих, транспортных, торговых и других организаций.

После вмешательства прокуратуры устранялись нарушения, связанные с отправкой работников в неоплачиваемые отпуска, непринятием мер по созданию обсерваторов, обеспечением режима самоизоляции, распространением заведомо недостоверной информации о коронавирусе и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще