Новости 20 мая 2020 г. 15:48

Более 200 тыс. респираторов передал ФРДВ медикам Дальнего Востока

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) передал дальневосточным врачам крупную партию респираторов - 204 тыс. штук, сообщат пресс-служба полпредства в ДФО.

"В частности, 43,2 тыс. респираторов поставляются в Хабаровский край, 30 тыс. - в Республику Саха (Якутия), 25,2 тыс. шт. в Бурятию, 24 тыс. шт. в Амурскую область, 20,4 тыс. шт. в Забайкальский край, 18 тыс. шт. в Сахалинскую область, 25,2 тыс. шт. в Приморский край, 12 тыс. шт. на Камчатку, 6 тыс. шт. в Еврейскую автономную область", - говорится в сообщении.

Программа безвозмездной помощи реализуется ФРДВ вместе с крупными российскими компаниями по поручению вице-премьера - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.

"Мы обязаны помогать врачам, чья работа связана с рисками для здоровья и жизнью. Правительство РФ оказывает помощь дальневосточным регионам в борьбе с коронавирусом. Также за счет внебюджетных средств закупаются дополнительные медицинские средства и оборудование. Поставки средств индивидуальной защиты организуются ФРДВ при участии крупных компаний", - приводятся в сообщении слова Трутнева.

Вице-премьер отметил, что эти поставки позволили повысить уровень обеспеченности дальневосточных медиков средствами индивидуальной защиты и будут продолжены.

Всего дальневосточным врачам поставят 289 тыс. защитных комбинезонов, 206 тыс. защитных очков, 408 тыс. респираторов, 200 тыс. пар медицинских перчаток. Кроме того, в Бурятию, Забайкалье, на Камчатку, в Магаданскую область и Еврейскую автономную область перечислены 300 млн рублей. На эти средства закуплено оборудование для региональных больниц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще