Новости 30 ноября 2020 г. 06:30

Более 200 учений прошли в Восточном военном округе в 2020 г. - командующий

Хабаровск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В войсках Восточного военного округа в 2020 году прошло более 200 учений, сообщил командующий ВВО генерал-полковник Геннадий Жидко.

"Всего в уходящем году в войсках округа было проведено около 40 тысяч практических занятий по боевой подготовке, в том числе более 200 учений различного уровня. Все мероприятия боевой подготовки были проведены с учетом ведения боевых действий в современных вооруженных конфликтах", - сказал командующий на заседании Военного совета округа, прошедшего в Хабаровске в режиме закрытой видеоконференции, сообщает пресс-служба ВВО.

В заседании Совета приняли участие руководящий состав военного округа, командующие объединениями, командиры соединений и воинских частей.

Жидко отметил, что в текущем учебном году в войсках округа в ходе мероприятий боевой подготовки были успешно апробированы новые и усовершенствованы имеющиеся способы борьбы с беспилотными летательными аппаратами и крылатыми ракетами условного противника.

Кроме того, по словам командующего, в ходе боевой учебы был разработан и успешно внедрен принципиально новый алгоритм борьбы с высокоскоростными целями. Апробированы приемы прикрытия войск от авиабомб, ракет реактивных систем залпового огня и других боеприпасов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще