Новости 26 ноября 2020 г. 04:38

Более 200 военнослужащих Тихоокеанского флота помогают устранять последствия ледяного шторма во Владивостоке

Владивосток. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие Тихоокеанского флота (ТОФ) в четверг очищают от наледи территории больниц во Владивостоке, где объявлен режим ЧС после прошедшего 19 ноября ледяного шторма.

"Для помощи городским аварийным бригадам выделено более 200 военнослужащих из числа инженерных подразделений флота и 10 единиц специальной техники", - сообщает пресс-служба ТОФ.

Военные очищают территории учреждений здравоохранения. Так, моряки работают во Владивостокском клиническом роддоме №3, в Краевых детских клинических больницах, в детских поликлиниках, городском клинико-диагностическом центре - всего на 11 объектах города. Они помогают освобождать от наледи подъездные дороги к приемным отделениям, чистят территорию больниц от снега и льда.

Также в районах Владивостока, где еще сохраняются проблемы с подачей воды и света, продолжают работать пять полевых кухонь с бригадами поваров.

Отмечается, что флот оказывает помощь городским службам по просьбе руководства города.

Как сообщалось, циклон обрушился на Приморский край в ночь на 19 ноября. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало массовые энерго- и теплоаварии, перебои связи, нарушения в движении транспорта. Больше всего пострадали Владивосток и Артем. В крае действует режим ЧС регионального уровня, ведутся восстановительные работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще