Новости 22 июля 2020 г. 14:00

Более 260 млн рублей получит Якутия из федерального бюджета на строительство школы

Якутск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 260 млн рублей будет направлено из резервного фонда правительства РФ на строительство школы в Якутске, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Якутия в рамках распределения субсидий получит порядка 263 млн рублей, которые будут направлены на строительство школы в 203-м микрорайоне Якутска", - говорится в сообщении.

Как в пресс-службе уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток", строительство объекта уже ведется. Ввод планируется в декабре 2020 года.

"Школа площадью 4 тыс. 687 кв. метров рассчитана на 360 мест. Завершен фундамент, установлен монолитный каркас, строители приступили к кладке стен второго и третьего этажей", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, правительство РФ предоставит регионам более 6 млрд рублей на программу стимулирования жилищного строительства и строительства инженерных сетей. Средства пойдут на проведение теплосетей, водопровода, канализации, на строительство дорог, детских садов и школ. Это ускорит сроки завершения работ и поможет ввести в эксплуатацию около 600 тыс. кв. м жилья.

Программа "Стимул" нацпроекта "Жилье и городская среда" призвана развивать жилищное строительство за счет субсидирования возведения инфраструктурных объектов в рамках комплексных застроек. Эта мера государственной поддержки отрасли позволяет сократить временные и финансовые издержки строительных организаций, увеличивая таким образом темпы жилищного строительства.

В июне 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ "О мерах по социально-экономическому развитию Дальнего Востока", предусматривающий до 2024 года увеличение годового объема жилищного строительства в ДФО в 1,6 раза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще