Новости 10 августа 2021 г. 14:28

Более 30 сел остаются без транспортного сообщения из-за паводка в Приамурье

*** За сутки восстановлено пять участков дорог

Благовещенск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять размытых паводком участков дорог восстановлено в Амурской области за сутки, без транспортного сообщения остаются 33 населенных пункта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Второй волной паводка в Амурской области подтоплено около 130 км автомобильных дорог, 19 водопропускных труб и 20 мостов. Без транспортного сообщения остаются 33 населенных пункта в восьми районах. Еще к 12 населенным пунктам возможен проезд только на технике повышенной проходимости", - говорится в сообщении.

Больше всего отрезанных от дорожной сети населенных пунктов в Селемджинском (11), Архаринском (7), Мазановском (7) и Зейском (6) районах.

В Приамурье из-за паводка отменено шесть межмуниципальных и девять муниципальных автобусных маршрутов. На двух маршрутах в Серышевском и Белогорском районах изменена схема движения.

За сутки в регионе восстановлено пять участков дорог. В Архаринском районе восстановлен проезд по автодороге Домикан-Каменка. В Бурейском районе отремонтирован участок дороги Гомелевка - Куликовка, а также 200 метров системы водоотвода на трассе Кивдо-Тюкан.

В Ромненском районе идут работы на участках дорог Белогорск -Новое-Ромны и Пригородное-Поздеевка-Ромны. В Селемджинском районе восстановлен проезд на 57-м км трассы Экимчан-Стойба. В Михайловском районе в результате спада уровня воды освободился проезд к селу Нижняя Завитинка.

По данным на вторник, восстановлено 119 км региональных и 36 км местных дорог, пострадавших от первой волны паводка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще